আমেরিকার বাজার মাতাচ্ছে ভারতীয় গোবরের কেক - Shera TV আমেরিকার বাজার মাতাচ্ছে ভারতীয় গোবরের কেক - Shera TV

আমেরিকার বাজার মাতাচ্ছে ভারতীয় গোবরের কেক

দেশের বাজার ছাড়িয়ে এবার বিদেশেও জনপ্রিয়তা বাড়ছে গোবর থেকে তৈরি ঘুঁটে জ্বালানির। আমেরিকার নিউ জার্সিও শপিংমলে প্যাকেটজাত শুকনো ঘুঁটে পাওয়া যাচ্ছে। প্যাকেটের গায়ে লেখা, ধর্মীয় কাজে ব্যবহারের জন্য। সম্প্রতি টুইটারে এমনই একটি ছবি ভাইরাল হয়েছে।
এক টুইটার ইউজার ওই ছবি পোস্ট দিয়ে দাবি করেন, নিউ জার্সির এডিসনের এক শপিংমলে প্যাকেটে বিক্রি হচ্ছে ঘুঁটে। ১০টি ঘুঁটের একটি প্যাকেটের মূল্য প্রায় ৩ ডলার। সবজি মান্ডি নামে কোম্পানির ওই ঘুঁটের প্যাকেটের বার কোডের নিচে লেখা প্রোডাক্ট অব ইন্ডিয়া। একই সঙ্গে বন্ধনীর মধ্যে কালো অক্ষরে বড় বড় করে সতর্কবাণী, এটি খাওয়ার জন্য নয়। সোশ্যাল মিডিয়ায় এই ছবি ছড়িয়ে পড়তে সময় নেয়নি। সেই সঙ্গে শুরু হয়েছে মজার মন্তব্যও।
‘এই ঘুঁটে কীভাবে ব্যবহার হবে’ বা ‘দেশি গরু না বিদেশি গরুর গোবর থেকে তৈরি এই ঘুঁটে’ ইত্যাদি নিয়ে মজা করতে শুরু করেছেন নেটিজেনরা।

Developed BY: Shera Digital 360