নিজস্ব প্রতিবেদক:
রাজধানীর বারিধারার পার্ক রোডের নাম বদলে কম্বোডিয়ার প্রয়াত রাজা নরোদম সিহানুকের নামে নামকরণ করা হয়েছে। বুধবার ‘রাজা নরোদম সিহানুক সড়কে’র উদ্বোধন করা হয়।
সড়কটির নামফলক উন্মোচনকালে স্থানীয় সরকারমন্ত্রী তাজুল ইসলাম এমপি, বাংলাদেশের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম এমপি, স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব হেলালুদ্দীন আহমদ, পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন, কম্ব্বোডিয়ার পররাষ্ট্র ও আন্তর্জাতিক সম্পর্ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ইয়াত সোফিয়া, বাংলাদেশে নিযুক্ত কম্বোডিয়ার রাষ্ট্রদূত উং সিন, কম্বোডিয়া ও থাইল্যান্ডে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত নাজমুল কাওনাইন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) ভারপ্রাপ্ত মেয়র জামাল মোস্তফা, প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আবদুল হাই প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এ উপলক্ষে রাজা নরোদম সিহানুক সড়কের একটি হোটেলে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মন্ত্রী তাজুল ইসলাম বলেন, বাংলাদেশ এবং কম্বোডিয়ার মধ্যে নিবিড় সম্পর্ক বিদ্যমান। ২০১৭ সালে কম্বোডিয়ার নমপেনের একটি রাস্তা বঙ্গবন্ধুর নামে নামকরণ করা হয়েছে। কম্বোডিয়া বঙ্গবন্ধুর প্রতি যে ভালোবাসা ও শ্রদ্ধা দেখিয়েছে, তারই ধারাবাহিকতায় আজ এ সড়কের নাম কম্বোডিয়ার প্রয়াত রাজার নামে করা হলো। এর মাধ্যমে দু’দেশের সম্পর্ক আরও দৃঢ় হবে।
সেরা নিউজ/আকিব