লন্ডনে পুলিশের উপর বিক্ষোভকারীদের হামলা - Shera TV লন্ডনে পুলিশের উপর বিক্ষোভকারীদের হামলা - Shera TV

লন্ডনে পুলিশের উপর বিক্ষোভকারীদের হামলা

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:
লন্ডনে বর্ণবাদ-বিরোধী আন্দোলনের বিরুদ্ধে জমায়েত হওয়া বিক্ষোভকারীরা পুলিশের প্রতি ইট-পাটকেল ছুঁড়েছে। বিক্ষোভকারীরা বলছে, বর্ণবাদ-বিরোধী বিক্ষোভকারীদের হাত থেকে রাজধানীর ভাস্কর্যগুলোকে রক্ষার জনেই তারা মাঠে নেমেছে।

উগ্র ডানপন্থীসহ বেশ কয়েকটি সংগঠন, তাদের ভাষায়, ব্রিটেনের ইতিহাসকে রক্ষা করার জন্য লন্ডনে সমবেত হওয়ার ডাক দিয়েছিল। লন্ডনের মেট্রোপলিটন পুলিশ এধরনের সমাবেশের ব্যাপারে শুক্রবার কিছু শর্ত আরোপ করেছিল।

এই বিক্ষোভের সময় শত শত মূলত শ্বেতাঙ্গ পুরুষ লন্ডনে যুদ্ধের স্মৃতিসৌধ সেনোটাফ এবং পার্লামেন্ট ভবনের কাছে দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধকালীন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী উইনস্টন চার্চিলের ভাস্কর্যের কাছে জড়ো হয়।

এসময় দাঙ্গা পুলিশের সাথে বশে কয়েকটি জায়গায় সংঘর্ষ হয়। এসময় এদের ইংল্যান্ড ইংল্যান্ড ধ্বনি দিতে দেখা যায়।

এরপর উগ্র ডানপন্থী কয়েকটি বড়ো দল লন্ডনের ট্রাফালগার স্কয়ার এলাকায় অবস্থান নেয়। তাদের একটি দল হাইড পার্ক এলাকায় ঢুকে পড়ার চেষ্টা করলে পুলিশ তাদের আটকে দেয়ার চেষ্টা করে। এসময় ঐ পার্কে একটি শান্তিপূর্ণ বর্ণবাদ বিরোধী বিক্ষোভ চলছিল। বর্ণবাদ বিরোধী আন্দোলন ব্ল্যাক লাইভস ম্যাটার্স-এর আয়োজকরা মানুষজনকে এসব সমাবেশ এড়িয়ে চলার উপদেশ দিয়েছে।

বিএলএম সম্পর্কিত বিক্ষোভের সময় লন্ডনসহ বেশ কয়েকটি শহরে ঐতিহাসিক ব্যক্তিত্বদের কয়েকটি ভাস্কর্য বিকৃত করা হয়।

সেরা নিউজ/আকিব

Developed BY: Shera Digital 360