জালিয়াতির অভিযোগে ট্রাম্পের সাবেক উপদেষ্টা গ্রেফতার - Shera TV
  1. [email protected] : sheraint :
  2. [email protected] : theophil :
জালিয়াতির অভিযোগে ট্রাম্পের সাবেক উপদেষ্টা গ্রেফতার - Shera TV
রবিবার, ২৭ জুলাই ২০২৫, ১২:২৫ অপরাহ্ন

জালিয়াতির অভিযোগে ট্রাম্পের সাবেক উপদেষ্টা গ্রেফতার

সেরা টিভি
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২০ আগস্ট, ২০২০

সেরা নিউজ ডেস্ক:

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সাবেক উপদেষ্টা স্টিভ ব্যাননকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র-মেক্সিকো সীমান্তে প্রাচীর নির্মাণে তহবিল গঠনে জালিয়াতির অভিযোগ আনা হয়েছে।

ব্যানন এবং আরও তিনজন মেক্সিকো সীমান্তে দেয়াল নির্মাণে তহবিল জোগাড়ের জন্য কয়েক হাজার মানুষের কাছ থেকে অবৈধভাবে অর্থ হাতিয়ে নিয়েছেন। তাদের সবাইকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

মার্কিন বিচার বিভাগ বলছে, ‘উই বিল্ড দ্য ওয়াল’ নামের ওই প্রচারণায় ২ কোটি ৫০ লাখ ডলার তহবিল জোগাড় করা হয়েছিল।

ওই তহবিল থেকে ব্যানন ১০ লাখ ডলারেরও বেশি অর্থ পেয়েছেন। মার্কিন বিচার বিভাগ জানিয়েছে, এই তহবিলের কিছু অংশ ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহার করেছিলেন ব্যানন।

গ্রেফতার হওয়া ব্যাননকে আদালতে তোলা হতে পারে। ব্যানন, ব্রিয়ান কোলফেজ, অ্যান্ড্রিউ ব্যাডোলাটো এবং তিমোথি শি মেক্সিকো সীমান্তে প্রাচীর নির্মাণের জন্য তহবিল জোগাড় করেছিলেন।

ওই তহবিলের শতভাগ অর্থ দেয়াল নির্মাণে ব্যয় করা হবে বলে প্রচারণা চালিয়েছেন তারা। কিন্তু পরবর্তীতে দেখা গেছে যে, তারা প্রত্যেকেই ব্যক্তিগত কাজে এসব অর্থ ব্যয় করেছেন।

গ্রেফতার হওয়া এই চারজনের বিরুদ্ধে জালিয়াতি ছাড়াও অর্থ পাচারের চক্রান্ত করার অভিযোগ আনা হয়েছে। তারা এই অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হলে সর্বোচ্চ ২০ বছর করে কারাদণ্ড হতে পারে।

সেরা নিউজ/আকিব

Please Share This Post in Your Social Media

এই ক্যাটাগরীর আরও সংবাদ
© All rights reserved by Shera TV
Developed BY: Shera Digital 360