করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে ইংল্যান্ডে কারফিউ জারি! - Shera TV
  1. [email protected] : sheraint :
  2. [email protected] : theophil :
করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে ইংল্যান্ডে কারফিউ জারি! - Shera TV
মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫, ০৫:৪৭ পূর্বাহ্ন

করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে ইংল্যান্ডে কারফিউ জারি!

সেরা টিভি
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২০

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:
করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে ইংল্যান্ডের নর্থ-ইস্ট অঞ্চলে পুনরায় বাধানিষেধ আরোপ করা হয়েছে। একইসঙ্গে রাত ১০টা থেকে বার ও পাবগুলোর জন্য কারফিউ জারি করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার বৃটিশ স্বাস্থ্যমন্ত্রী ম্যাট হ্যানকক বিধিনিষেধ আরোপের বিষয়টি নিশ্চিত করে হাউজ অব কমন্সে একটি বিবৃতি দিয়েছেন। এর আগে নর্থ-ইস্ট কাউন্সিল ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের সঙ্গে আলোচনা করেছে বৃটিশ সরকার।
স্কাই নিউজ জানিয়েছে, শুক্রবার থেকেই এই বিধিনিষেধ কার্যকর হতে যাচ্ছে। যেসব এলাকায় বিধিনিষেধ চালু থাকবে তারমধ্যে রয়েছে, নর্থ আম্বারল্যান্ড, নর্থ টাইনসাইড, সাউথ টাইনসাইড, নিউক্যাসল আপন টাইন, সান্ডারল্যান্ড ও কাউন্টি ডুরহাম। বিধিনিষেধের ফলে, ওই অঞ্চলের কোনো বাসিন্দা নিজ বাড়ির বাইরে অন্য কারো সঙ্গে সাক্ষাত করতে পারবেন না। বার, পাব, ক্যাফে, বিনোদনকেন্দ্র ও রেস্তোরাগুলো খোলা থাকবে। তবে এগুলোও রাত ১০ টা থেকে সকাল ৫টা পর্যন্ত বন্ধ রাখতে হবে।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী হ্যানকক বলেন, বিশ্বের অনেক দেশের মতো আমরাও দেখতে পাচ্ছি উদ্বেগজনকহারে করোনার সংক্রমণ বাড়ছে। গতকাল দেশে ৩ হাজার ৯৯১ জন করোনা রোগি শনাক্ত হয়েছে। জুলাই মাসের পর এ সপ্তাহে প্রথমবারের মতো ভেন্টিলেটর বেডে ১০০ জনেরও বেশি রোগি চিকিৎসা নিচ্ছেন। করোনা ভাইরাসের বিরুদ্ধে যুদ্ধ এখনো শেষ হয়ে যায়নি। নর্থ-ইস্টে এখনো ভয়াবহভাবে করোনার সংক্রমণ হচ্ছে। স্থানীয় কাউন্সিলের সঙ্গে কথা বলে আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি আমাদের এখনি ব্যবস্থা নিতে হবে যাতে আমরা ভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে পারি। তিনি আশা প্রকাশ করে বলেন, নর্থ ইস্টের বাসিন্দারা সম্মিলিতভাবে এই ভাইরাস মোকাবেলা করবে।

সেরা নিউজ/আকিব

Please Share This Post in Your Social Media

এই ক্যাটাগরীর আরও সংবাদ
© All rights reserved by Shera TV
Developed BY: Shera Digital 360