বাংলাদেশে ফের উচ্চমাত্রার সাইবার হামলার আশঙ্কা - Shera TV বাংলাদেশে ফের উচ্চমাত্রার সাইবার হামলার আশঙ্কা - Shera TV

বাংলাদেশে ফের উচ্চমাত্রার সাইবার হামলার আশঙ্কা

সেরা টেক ডেস্ক:
বাংলাদেশ ব্যাংকসহ দেশের বেশ কয়েকটি আর্থিক ও সরকারি প্রতিষ্ঠানে সাইবার হামলার শঙ্কা প্রকাশ করেছে কম্পিউটার ইনসিডেন্ট রেসপন্স টিম (সিআইআরটি)। প্রতিষ্ঠানগুলোকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছে তারা। গতকাল মঙ্গলবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাতে তাদের ওয়েবসাইটে এক বিজ্ঞপ্তিতে এই বিষয়ে সতর্ক করে দিয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সাইবার হামলার মুখে পড়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক, বাংলাদেশ পুলিশ, করোনা-বিডি, ইসলামী ব্যাংক, ব্র্যাক ব্যাংক ও বিকাশসহ বেশ কয়েকটি প্রতিষ্ঠান। ১৫ ফেব্রুয়ারি দেশের শীর্ষস্থানীয় এসব প্রতিষ্ঠানগুলোতে এ হামলার ঘটনা ঘটে। এর পেছনে ‘ক্যাসাব্লাংকা’ নামের একটি হ্যাকার গ্রুপকে চিহ্নিত করা হয়েছে।
সিআইআরটি এই ঘটনাকে উচ্চ হুমকির হামলা হিসেবে চিহ্নিত করেছে। তবে, এখনই কোনো আর্থিক লাভের জন্য এই হামলা চালানোর ইঙ্গিত পায়নি সংস্থাটি। ‘তবে ভবিষ্যতে এটি মারাত্মক হুমকির হতে পারে, যা গুরুত্বপূর্ণ তথ্য চুরি বা বড় ধরনের আর্থিক ক্ষতির কারণ হতে পারে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।’

সেরা টিভি/আকিব

Developed BY: Shera Digital 360