লকডাউনের প্রথম দিনে ঢাকায় আটক ২৫০, গ্রেপ্তার ৭৩ জন - Shera TV লকডাউনের প্রথম দিনে ঢাকায় আটক ২৫০, গ্রেপ্তার ৭৩ জন - Shera TV

লকডাউনের প্রথম দিনে ঢাকায় আটক ২৫০, গ্রেপ্তার ৭৩ জন

স্টাফ রিপোর্টার:

সাত দিনের কঠোর বিধিনিষেধের প্রথম দিনে রাজধানীতে কঠোর অবস্থানে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। সড়কে সড়কে টহল দিচ্ছে বিজিবি ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা। ঢাকার বিভিন্ন পয়েন্টে বাড়ানো হয়েছে চেকপোস্ট। কঠোর বিধিনিষেধে সরকারি নির্দেশনা না মানায় ঢাকা মহানগরীতে প্রায় আড়াইশ’ জনকে আটক করা হয়েছে এবং গ্রেপ্তার করা হয়েছে ৭৩ জনকে। এছাড়া ২২২টি গাড়িকে জরিমানা করা হয়েছে তিন লাখ ৪১ হাজার টাকা।

করোনা সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়া রোধে কঠোর বিধিনিষেধে সারাদেশ। যানজটের রাজধানীরও ভিন্ন রূপ। সরকারের নির্দেশনা মেনে সড়কে চলাচল নেই গণপরিবহণের। বন্ধ অন্যান্য বাহনও। জরুরি সেবা কাজে নিয়োজিত এবং পণ্যবাহী গাড়ি চলছে। কর্মস্থলে যাচ্ছেন জরুরি সেবা কাজে কর্মরত, পোশাক শ্রমিক ও বিদেশগামীরা। তবে, কর্মস্থলে যেতে বাধা পাওয়ার অভিযোগ অনেকের।

বিধিনিষেধ কার্যকরের জন্য রাজধানীতে শুরু হয়েছে সেনাবাহিনী ও বিজিবির টহল। বেশ কিছু পয়েন্টে চেকপোস্ট বসিয়েছে পুলিশ। বিধিনিষেধ বাস্তবায়নে আগামী দিনেও পুলিশ কঠোর অবস্থানে থাকবে বলে জানিয়েছেন ডিএমপি কমিশনার শফিকুল ইসলাম। এর আগে, বুধবার কঠোর বিধি-নিষেধ আরোপ করে প্রজ্ঞাপন জারি করে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ। সরকার ঘোষিত কঠোর বিধিনিষেধ চলবে ৭ জুলাই পর্যন্ত। তবে, পরিস্থিতি বিবেচনায় বাড়ানো হতে পারে বিধিনিষেধ।

সেরা টিভি/আকিব

Developed BY: Shera Digital 360