জয় দিয়েই শুরু করল চেলসি - Shera TV জয় দিয়েই শুরু করল চেলসি - Shera TV

জয় দিয়েই শুরু করল চেলসি

স্পোর্টস ডেস্ক:

চেলসির দাপুটে পারফরম্যান্সের পাল্টা জবাব দ্বিতীয়ার্ধে দেয় ভিয়ারিয়াল। ম্যাচ অতিরিক্ত সময় পেরিয়ে গড়ায় টাইব্রেকারে। সেখানে পার্থক্য গড়ে দেন চেলসির বদলি গোলরক্ষক কেপা আরিসাবালাগা। চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতে গত মৌসুম শেষ করা টমাস টুখেলের দল এবার শুরুতে উঁচিয়ে ধরল উয়েফা সুপার কাপ।

বেলফাস্টের উইন্ডসর পার্কে বুধবার রাতে টাইব্রেকারে ৬-৫ গোলে জিতেছে চেলসি। নির্ধারিত ৯০ মিনিটের লড়াই ১-১ সমতার পর অতিরিক্ত সময়ও এই স্কোরলাইনে শেষ হয়। ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলে চেলসি। ফলে শুরুতেই এগিয়ে যাওয়ার সুযোগ পায় তারা। তবে ম্যাচের ষষ্ঠ মিনিটের সেই সুযোগ কাজে লাগাতে পারেনি। কর্নারে টিমো ভেরনারের শট লাফিয়ে আটকে দেন গোলরক্ষক।

ম্যাচের ২৭তম মিনিটে হাকিম জিয়েখের গোলে এগিয়ে যায় টুখেলের দল চেলসি। বিরতির ঠিক আগে গোল পরিশোধের ভালো সুযোগ পেরেও কাজে লাগোতে পারেনি ভিয়ারিয়াল। আলবার্তো মরেনোর বুলেট গতির ভলি ক্রসবারে আটকে গেলে গোল বঞ্চিত হয় তারা। দ্বিতীয়ার্ধে খেলার ধরন পাল্টে যায়। আক্রমণ বাড়ায় ভিয়ারিয়াল। দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়িয়ে ৭৩তম সাফল্যে দেখা পায়। জিয়ার ব্যাকপাস থেকে বল পেয়ে জোরালো উঁচু শটে দলকে সমতায় ফেরান মরেনো।

নির্ধারিত ৯০ মিনিটে আর কোন গোল না হওয়ায় ১-১ সমতায় নিয়ে শেষ হয় খেলা। নিয়ম অনুযায়ী খেলা গড়ায় অতিরিক্ত সময়ে। সেখানে কোন গোল না হওয়ায় ফলাফল নির্ধারণে ম্যাচ গড়ায় টাইব্রেকারে। ম্যাচের ১১৯তম মিনিটে একটা চালাকি করে চেলসির কোচ টুখেল। টাইব্রেকার ভাবনা মাথায় রেখে মূল গোলরক্ষক এদোয়ার্দ মেন্দিকে বসিয়ে কেপা আরিসাবালাগাকে নামান। তার এ চালাকি বেশ কাজেও দিয়েছে। পেনাল্টি শুটে প্রথম পাঁচ শটে চারটি করে গোল করে দুই দল। ছয় নম্বর শটেও গোল পায় তারা। সাত নম্বর শটটি চেলসির আন্টোনিও রুডিগার জালে পাঠালেও ভিয়ারিয়ালের রাউল আলবিওলের শট রুখে দেন বদলি নামা টেলসির গোলরক্ষক আরিসাবালাগা। মুহূর্তে শিরোপা জয়ের উল্লাসে ওঠে চেলসি।

সেরা টিভি/আকিব

Developed BY: Shera Digital 360