৪৪-এ পা দিল বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল 'বিএনপি' - Shera TV ৪৪-এ পা দিল বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল 'বিএনপি' - Shera TV

৪৪-এ পা দিল বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল ‘বিএনপি’

স্টাফ রিপোর্টার:

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র ৪৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ। ১৯৭৮ সালের এই দিনে দলটির যাত্রা শুরু হয়। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের হাতেগড়া দলটি এখন সবচেয়ে কঠিন সময় পার করছে। দলীয় প্রধান বেগম খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন কারাগারে থাকার পর শর্তসাপেক্ষে মুক্তি পেয়েছেন। গত জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর থেকেই নতুন নির্বাচনের দাবি আদায় আর দল গোছানোর কঠিন চ্যালেঞ্জ সামনে রেখে পথ হাঁটছে দলটি।

আগামীতে দলীয় কার্যক্রম এবং পরিকল্পনার বিষয়ে বেশ কয়েকজন বিএনপি’র সিনিয়র নেতার সঙ্গে কথা হয় মানবজমিনের। তারা জানান, বর্তমানে দলটির সামনের বড় চ্যালেঞ্জ হলো ঐক্য ধরে রাখা। ২০২৩ সালে একটি সুষ্ঠু এবং নিরপেক্ষ নির্বাচন আদায় করা।

এর আগে একটি নিরপেক্ষ নির্বাচন কমিশন গঠনের জন্য জনমত তৈরি করা। যার ধারাবাহিকতায় বিএনপি’র নীতিনির্ধারণী ফোরামের নেতারা একটি ‘রোডম্যাপ’ তৈরি করেছেন। সেই মোতাবেক দেশের রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে যোগাযোগও করা হচ্ছে। সবার মতামত নিয়ে নিরপেক্ষ নির্বাচন কমিটি গঠনে একটি রূপরেখা প্রকাশ করবে বিএনপি। পর্যায়ক্রমে নিরপেক্ষ ও সবার কাছে জাতীয় নির্বাচন আদায়ে ‘কার্যকরী’ আন্দোলনে যাওয়ার পরিকল্পনায় মাঠে নেমেছেন নেতারা।

সেরা টিভি/আকিব

Developed BY: Shera Digital 360