শক্তি হারাচ্ছে ঘূর্ণিঝড় অশনি - Shera TV শক্তি হারাচ্ছে ঘূর্ণিঝড় অশনি - Shera TV

শক্তি হারাচ্ছে ঘূর্ণিঝড় অশনি

ডেস্ক রিপোর্ট:
প্রবল ঘূর্ণিঝড় অশনি তীব্রতা হারিয়ে ধিরে ধিরে দুর্বল হয়ে পরছে। এটি এখন তীব্রতা হারিয়ে ভারি বৃষ্টিপাতে পরিণত হয়েছে। ধিরে ধিরে আরও শক্তি হারিয়ে এটি বৃহস্পতিবার নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
অশনির প্রভাবে বুধাবার সারাদেশে গুরি গুরি বৃষ্টি বা কখনো ভারি বর্ষণ দেখা গেছে। তবে ঘূর্ণিঝড়টির কেন্দ্রের বেশ কয়েক কিলোমিটার এলাকাজুড়ে দমকা বা ঝড়ো হাওয়া বৃদ্ধি পাচ্ছে। ভারতের উপকূলীয় এলাকাগুলোতে বৃদ্ধি পেয়েছে জোয়ারের পানি।
ভারতের আবহাওয়া অফিস সূত্র বলছে, এ মুহূর্তে অশনি অন্ধ্রপ্রদেশের মাছিলিপতনম থেকে ৬০ কিমি দূরে অবস্থান করছে। অন্ধ্রের কাঁকিনাড়া থেকে ১৮০ কিমি ও বিশাখাপত্তনম থেকে ৩১০ কিমি দূরে রয়েছে সাইক্লোন। পুরি থেকে অশনির দূরত্ব ৬৬০ কিমি। বাংলায় সেভাবে ঝড়ের কোনো আভাস দেখা যাবে না। তবে অশনির প্রভাবে কলকাতাসহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে আজও বৃষ্টি হতে পারে। আবহাওয়া বিভাগ আরও জানিয়েছে, কাকিন্দা উপকূলে জারি করা হয়েছে ১০ নম্বর সতর্কতা। কয়েকটি অঞ্চলে জারি রয়েছে ‘রেড এলার্ট’। ঝড়ের প্রভাবে এসব অঞ্চল বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন থাকবে বলে সতর্ক করেছে কর্তৃপক্ষ।

সেরা টিভি/মামুন

Developed BY: Shera Digital 360