নিউইয়র্কে ২০ আগস্টের আগে বাসিন্দাদের উচ্ছেদ করা যাবে না - অ্যান্ড্রু কুওমো - Shera TV নিউইয়র্কে ২০ আগস্টের আগে বাসিন্দাদের উচ্ছেদ করা যাবে না - অ্যান্ড্রু কুওমো - Shera TV

নিউইয়র্কে ২০ আগস্টের আগে বাসিন্দাদের উচ্ছেদ করা যাবে না – অ্যান্ড্রু কুওমো

সেরা নিউজ ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক বাসিন্দাদের মহামারী করোনাভাইরাস চলাকালীন বাড়িওয়ালারা উচ্ছেদ করতে পারবেন না বলে জানিয়েছেন নিউইয়র্ক সিটি গভর্নর অ্যান্ড্রু কুওমো। বৃহস্পতিবার এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন “আমি এই মুহুর্তে লোক এবং তাদের শিশুদের উচ্ছেদ হওয়া দেখতে চাই না,” তিনি জানিয়েছেন, এই সংকটকালীন সময়ে বাড়িওয়ালারা যেন দেরিতে ভাড়া দেওয়ার জন্য লেট ফি না নেন, এবং ভাড়াটিয়ারা তাদের প্রয়োজনে তাদের জামানত ভাড়া হিসেবে ব্যবহার করতে পারবেন।
কুওমোর ঘোষণাটির ফলে উচ্ছেদের উপর পূর্ববর্তী স্থগিতাদেশ জুন থেকে বেড়ে আগস্ট মাসে গিয়ে দাঁড়ায়।

যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে নিউইয়র্ক। দেশটির ভাইরাসজনিত মৃত্যুর এক তৃতীয়াংশেরও বেশি নিউইয়র্কেই হয়েছে। ইতিমধ্যে করোনা পরিক্ষায় ৩ লাখ ২০ হাজার বাসিন্দা কোভিড-১৯ পজিটিভ হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন।


অনেক শহরে ভাড়াটিয়াদের উচ্ছেদের উপর অস্থায়ী স্থগিতাদেশ দ্বারা স্বার্থ সুরক্ষিত করা হয়, যদিও নিয়মটি অবস্থানের উপর নির্ভর করে ব্যাপকভাবে পরিবর্তিত হয়। ডেলাওয়্যার এবং নেভাদায় বাড়িওয়ালারা এই ক্রান্তিলগ্নে লেট ফি নিতে পারবেন না। তবে ইলিনয় এবং রোড আইল্যান্ডে তারা পারবেন।

এব্যাপারে কলম্বিয়া আইন স্কুলের একজন অধ্যাপক এমিলি বেনফার বলেন, “কারও কাছেই যোগাযোগ নেই।” হাউজিং অ্যাডভোকেট এবং আইনজীবিরা যখন স্থগিতাদেশ উঠবে তখন কী হবে তা নিয়ে উদ্বিগ্ন। কেউ গার্ডেনসের লিগ্যাল এইড সোসাইটির অ্যাটর্নি জুলিয়া ম্যাকনলি বলেন, “লোকেরা ভাড়া আদায় এবং স্থগিতের উপর নির্ভর করার জন্য লড়াই চালিয়ে যাচ্ছে, তবে স্থগিতাদেশের পরে তাদের উচ্ছেদ করা হতে পারে তা জানার চাপ সত্যই তীব্র।

সেরা নিউজ/আকিব

 

Developed BY: Shera Digital 360