করোনামুক্ত হলেন ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট - Shera TV
  1. [email protected] : sheraint :
  2. [email protected] : theophil :
করোনামুক্ত হলেন ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট - Shera TV
মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:২৮ পূর্বাহ্ন

করোনামুক্ত হলেন ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট

সেরা টিভি
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৬ জুলাই, ২০২০

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট জেইর বোলসোনারো (৬৫) করোনার রিপোর্ট এবার নেগেটিভ এসেছে। শনিবার তিনি নিজেই এ তথ্য জানিয়েছেন। পরে তিনি একটি মোটর শোভাযাত্রাও অংশ নেন।

বোলসোনারো নিজেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এ কথা জানান। ওই পোস্টের সঙ্গে তিনি ম্যালেরিয়া প্রতিরোধে ব্যবহৃত ওষুধ হাইড্রোক্সিক্লোরোকুইনের একটি বক্সের ছবি দেন। পোস্টে তিনি নিজের করোনামুক্তির জন্য এই হাইড্রোক্সিক্লোরোকুইনকে ধন্যবাদ জানান।

৭ জুলাই থেকে ২২ জুলাই পর্যন্ত তিন দফায় তাঁর করোনার নমুনার পরীক্ষার ফলাফল পজিটিভ এসেছিল। রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়, নিজের করোনামুক্তির কথা জানালেও কখন তাঁর চতুর্থ পরীক্ষা হয়েছে বোলসোনারো এ ব্যাপারে কিছু জানাননি।

গত ৭ জুলাই করোনা আক্রান্ত হওয়ার পর বোলসোনারো প্রেসিডেন্ট ভবনে ‘আংশিক’ আইসোলেশনে যান। তিনি ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে দাপ্তরিক কার্যক্রম অব্যাহত রাখেন। তিনি মাঝে মাঝে বাসভবনের বাইরে এসেছেন। কয়েক দিন আগে কিছুটা দূরে অবস্থান করে একটা র‌্যালিতে অংশ নেওয়া তাঁর সমর্থকদের প্রতি শুভকামনা জানান। সে সময় তিনি কিছু সময়ের

জন্য মাস্কও খুলে ফেলেন।মোটর শোভাযাত্রায় অংশ নিতে প্রস্তুতি নিচ্ছেন প্রেসিডেন্ট জেইর বোলসোনারো। ব্রাজিল, ২৫ জুলাই। ছবি: রয়টার্স

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

মোটর শোভাযাত্রায় অংশ নিতে প্রস্তুতি নিচ্ছেন প্রেসিডেন্ট জেইর বোলসোনারো। ব্রাজিল, ২৫ জুলাই। ছবি: রয়টার্সমার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মতো ব্রাজিল প্রেসিডেন্টও বারবার এ মহামারিকে তুচ্ছজ্ঞান করে আসছিলেন। তিনি সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখাসহ বিভিন্ন স্বাস্থ্যবিধিকে অবজ্ঞা করেন। নিজ দেশে মৃত্যু ও সংক্রমণ লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়তে থাকলেও তাঁর এই চরিত্র বদলায়নি। নিজের অ্যাথলেটিক শরীরের জন্য তিনি আস্থাশীল ছিলেন। তাঁর ভাষ্য, তিনি সংক্রমিত হলেও তেমন ক্ষতি হবে না।করোনামুক্তির ঘোষণার পর মোটর শোভাযাত্রায় অংশ নেন প্রেসিডেন্ট জেইর বোলসোনারো। ব্রাজিল, ২৫ জুলাই। ছবি: রয়টার্স

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

করোনামুক্তির ঘোষণার পর মোটর শোভাযাত্রায় অংশ নেন প্রেসিডেন্ট জেইর বোলসোনারো। ব্রাজিল, ২৫ জুলাই। ছবি: রয়টার্সকরোনা সংক্রমণের দিক থেকে যুক্তরাষ্ট্রের পর দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ক্ষতিগ্রস্ত দেশ ব্রাজিল। এ পর্যন্ত দেশটিতে ২৩ লাখের বেশি মানুষ এই ভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছেন। এর মধ্যে ৮৫ হাজারের বেশি মারা গেছেন।

রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়, অচিরেই সারা দেশ পরিদর্শনে বের হবেন বলেও ঘোষণা দেন বোলসোনারো।

সেরা নিউজ/আকিব

Please Share This Post in Your Social Media

এই ক্যাটাগরীর আরও সংবাদ
© All rights reserved by Shera TV
Developed BY: Shera Digital 360