সেরা নিউজ ডেস্ক:
বাগেরহাটে ও বরিশালের আগৈলঝাড়ায় পূজা দেখতে এসে ধর্ষণের শিকার হয়েছেন দুই তরুণী। মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে এক তরুণীকে তুলে নিয়ে বাগানে বেঁধে ধর্ষণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ছাড়া খুলনা, যশোরের মনিরামপুর, দিনাজপুর ও ফরিদপুরের ভাঙ্গায় ৪ শিশু ও এক তরুণী ধর্ষণের শিকার হয়েছে।
ব্যুরো, নিজস্ব প্রতিবেদক ও প্রতিনিধিদের পাঠানো খবর:
বাগেরহাট: সোমবার বিকেল থেকে বন্ধুদের সঙ্গে বিভিন্ন মণ্ডপে পূজা দেখে ভ্যানযোগে বাড়ি ফেরার সময় রাত ১০টার দিকে বাকপুড়া মোড়ে পৌঁছালে ইউপি সদস্য মিজানুর রহমান গার্মেন্টকর্মী এক তরুণীকে ভয়ভীতি দেখিয়ে বাকপুড়া ইউনিয়ন ভূমি অফিসের নতুন ভবনের পেছনে নিয়ে ধর্ষণ করে। পরে মেয়েটি একা একা রাস্তা দিয়ে হাঁটতে থাকলে রাত ১২টার দিকে বিকাশ মৃধা, সুকান্ত সরকার, বিধান বিশ্বাস, সোহেল ফকিরসহ কয়েকজন হদেরহাট বাজারের আবুল হোসেনের বিল্ডিংয়ের পেছনে নিয়ে শ্লীলতাহানি ঘটায়। মঙ্গলবার সকালে ওই তরুণী উল্লিখিত ৫ জনের নাম উল্লেখ করে মামলা করলে পুলিশ সবাইকে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠায়।
আগৈলঝাড়া (বরিশাল): গত ২৪ অক্টোবর অষ্টমী পূজার দিন কলেজছাত্রীকে নিয়ে দুর্গাপূজা দেখতে ঘুরতে গিয়ে সন্ধ্যার পরে জোবারপাড় ইটভাটার সড়কের পাশে নিয়ে ধর্ষণ করে নয়ন মন্ডল। এ ঘটনা দেখে ফেলে বাকাল গ্রামের ইমু ফকির, সুজন পাইক, পারভেশ মিয়া, সুমন বাঘোলসহ ৫-৬ জনের একটি দল ওই কলেজছাত্রী ও নয়নকে বাকালহাট প্রাথমিক বিদ্যালয়ে আলাদা দু’টি কক্ষে তাদের আটকে রেখে যুবকরা নয়ন মন্ডলকে মারধর করে এবং ওই কলেজছাত্রীকে পুনরায় ধর্ষণের চেষ্টা চালিয়ে তার শ্লীলতাহানি ঘটায়।
কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার): ইসলামপুর ইউনিয়নের উত্তর কানাইদেশী গ্রামে সোমবার রাতে এক তরুণী বাড়ি ফেরার পথে তাকে তুলে নিয়ে পাহাড়ের টিলার বাগানের একটি ঘরের মধ্যে বেঁধে রেখে ধর্ষণ করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। বাঁধা অবস্থায় তাকে এলাকাবাসী টিলার একটি ঘর থেকে উদ্ধার করেছে। এ ঘটনায় মামলা হয়নি। পুলিশ অভিযুক্তকে আটকের চেষ্টা করছে বলে জানিয়েছে।
খুলনা: নগরীর শেখপাড়া এলাকায় চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রীকে খাবারের লোভ দেখিয়ে ডেকে সম্প্রতি ধর্ষণ করে মাহিন্দ্র চালক হিরু মিয়া। গত রোববার দুপুরে আরেক শিশুকে ধর্ষণ করে সে। এ ঘটনায় সোমবার রাতে তাকে আটক করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার দুপুরে মামলা দায়েরের পর হিরু মিয়াকে আদালতে পাঠানো হয়েছে।
মনিরামপুর (যশোর): শফিকুল ইসলাম নামে এক মামার বিরুদ্ধে পঞ্চম শ্রেণির এক ছাত্রীকে গলায় দা ধরে হত্যার ভয় দেখিয়ে ছয় মাস ধরে ধর্ষণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। গত রোববার সকালে ধর্ষণের সময় প্রতিবেশী দেখে ফেললে বিষয়টি জানাজানি হলে ধর্ষক পালিয়ে গেছে। শরিফ সম্পর্কে মেয়েটির মামা।
দিনাজপুর: দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটের পশ্চিম নয়াপাড়ায় ফুফা আতোয়ার মিয়ার কাছে যৌন নিপীড়নের শিকার হয়েছে পাঁচ বছরের এক শিশু। এ ঘটনার ওই শিশুর মা বাদী হয়ে ঘোড়াঘাট থানায় একটি মামলা করেন।
ভাঙ্গা (ফরিদপুর): গত শনিবার রাতে অজু করার জন্য ঘরের বাইরে টিউবঅয়েলের কাছে গেলে প্রতিবেশী বাচ্চু হাওলাদার ওই তরুণীকে তুলে নিজ ঘরে নিয়ে ধর্ষণ করে। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের পর সোমবার রাতে উপজেলার ফুকুরহাটি গ্রাম থেকে বাচ্চুকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
সেরা নিউজ/আকিব