সিলেটে লকডাউন ভেঙে রাজপথে শত শত ব্যবসায়ীদের বিক্ষোভ - Shera TV সিলেটে লকডাউন ভেঙে রাজপথে শত শত ব্যবসায়ীদের বিক্ষোভ - Shera TV

সিলেটে লকডাউন ভেঙে রাজপথে শত শত ব্যবসায়ীদের বিক্ষোভ

স্টাফ রিপোর্টার:

করোনা থেকে সুরক্ষায় এক সপ্তাহের লকডাউন দিয়েছে সরকার। নির্দেশনা অনুযায়ী দোকানপাট বন্ধ রয়েছে। পথচলায় শারীরিক দূরত্ব না মানায় জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। কিন্তু সিলেটে লকডাউন ভেঙে রাজপথে বিক্ষোভ করেছেন শত শত ব্যবসায়ী।
সরকার ঘোষিত সাতদিনের লকডাউনের দ্বিতীয় দিনে মঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) নগরে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করেছেন সিলেটের সর্বস্তরের ব্যবসায়ীরা। মিছিল পরবর্তী মানববন্ধন থেকে তারা স্বাস্থ্যবিধি মেনে ব্যবসা পরিচালনার জন্য দোকানপাট খুলে দেওয়ার দাবি জানান।

বিক্ষোভ-মিছিলটি নগরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে কোর্ট পয়েন্টে এসে মানববন্ধন করেন তারা। মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ব্যবসায়ীদের কথা বিবেচনা করে লকডাউন প্রত্যাহারের দাবি জানাচ্ছি। স্বাস্থ্যবিধি মেনে ব্যবসা পরিচালনার করার সুযোগ দিতে সরকারের সহযোগিতা কামনা করছি।

ব্যবসায়ীরা বলেন, আমাদের মধ্যে অনেকেই ঋণগ্রস্ত। গত বছরে বিভিন্ন উৎসবে ব্যবসা করতে না পারায় এখনও অনেকেই ক্ষতিগ্রস্ত। দোকান ভাড়া, বিদ্যুৎ বিল, ভ্যাট-টেক্স দেওয়া এবং কর্মচারী বেতন দিতেও হিমশিম খেতে হচ্ছে ব্যবসায়ীদের। এ কারণে ব্যবসায়ীরা মারাত্মক ঝুঁকির মধ্যে রয়েছেন। এ অবস্থা চলতে থাকলে ব্যবসায়ীদের রাস্তায় বসা ছাড়া উপায় থাকবে না। তাই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

মানববন্ধনে ব্যবসায়ী নেতাদের মধ্যে বক্তব্য দেন-ফুয়াদ বিন রশীদ, আবুল কালাম আজাদ, আজির উদ্দিন, কামাল উদ্দিন চৌধুরী মাখন, আব্দুর রহিম, মো. হাবিবুর রহমান, মোস্তফা মেহেদী হাসান খান, সাব্বির আহমদ লোকমান, সোহেল ওসমানী গণি, জাবেদুর রহমান, শাহ নেওয়াজ শাকিল, জাহাঙ্গীর হোসেন খান, আব্দুল আহাদ প্রমুখ।

সেরা টিভি/আকিব

Developed BY: Shera Digital 360