ফের অসুস্থ খালেদা জিয়া - Shera TV ফের অসুস্থ খালেদা জিয়া - Shera TV

ফের অসুস্থ খালেদা জিয়া

স্টাফ রিপোর্টার:

বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়া ফের অসুস্থ হওয়ায় আজ মেডিক্যাল বোর্ড বসছে বলে জানিয়েছেন মির্জা ফখরুল। খালেদা জিয়ার শারীরিক পরিস্থিতি কিছুটা ভালো হলেও বৃহস্পতিবার থেকে আবারও তার জ্বর এসেছে। ফলে নতুন করে আরেকটি মেডিক্যাল বোর্ড গঠন করা হয়েছে, তারা পরবর্তী করণীয় নিয়ে আজই বসবে বলে জানিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। শুক্রবার রাজধানীর গুলশানে চেয়ারপার্সনের রাজনৈতিক ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।

দেড় মাসের বেশি ধরেই অসুস্থ বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়া। গেল ১১ই এপ্রিল খালেদা জিয়ার করোনা শনাক্ত হয়। করোনা আক্রান্ত হলেও গুলশানের ভাড়া বাসা ফিরোজাতেই চিকিৎসা নিচ্ছিলেন বিএনপি নেত্রী। তবে, অক্সিজেনজনিত সমস্যা দেখা দিলে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাকে।

২৮ এপ্রিল ব্যক্তিগত ও এভারকেয়ার হাসপাতালের চিকিৎসকদের সমন্বয়ে ১০ সদস্যের মেডিক্যাল বোর্ড গঠন করা হয়। ৩ মে শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যা দেখা দিলে সেদিন বিকেলে করোনারি কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) স্থানান্তর করা হয় খালেদা জিয়াকে। ঈদের আগে করোনামুক্ত হলেও এখনও নানা জটিলতায় ভুগছেন তিনি।

গেল ১৯ মে খালেদা জিয়ার ছোট বোন সেলিমা ইসলাম জানান, কোভিড থেকে মুক্ত হলেও এখনও নানা জটিলতার চিকিৎসা চলছে। এখনও তিনি পুরোপুরি সুস্থ নন। সে সময় খালেদা জিয়ার চিকিৎসকরা জানান, শারীরিক নানা অসুস্থতার সঙ্গে করোনা পরবর্তী জটিলতা বিএনপি চেয়ারপার্সনের চিকিৎসাকে দীর্ঘমেয়াদী করে তুলছে।

অসুস্থ খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার উদ্দেশে বিদেশে নিতে পারিবারিকভাবে সরকারের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলেও সে অনুমতি মেলেনি।

সেরা টিভি/আকিব

Developed BY: Shera Digital 360