বাংলাদেশ পুলিশের জন্য রাশিয়া থেকে আনা হচ্ছে ২ হেলিকপ্টার - Shera TV
  1. [email protected] : sheraint :
  2. [email protected] : theophil :
বাংলাদেশ পুলিশের জন্য রাশিয়া থেকে আনা হচ্ছে ২ হেলিকপ্টার - Shera TV
শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৮ অপরাহ্ন

বাংলাদেশ পুলিশের জন্য রাশিয়া থেকে আনা হচ্ছে ২ হেলিকপ্টার

সেরা টিভি
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ৭ অক্টোবর, ২০২১

স্টাফ রিপোর্টার:

সরকারি অর্থনৈতিক সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটি জি-টু-জি পদ্ধতিতে রাশিয়া থেকে পুলিশের জন্য ২টি হেলিকপ্টার কেনার প্রস্তাবের নীতিগত অনুমোদন দিয়েছে। রাশিয়ার সরকারি প্রতিষ্ঠান জেএসসি রাশিয়ান হেলিকপ্টার্সের কাছ থেকে কেনা হবে দুটি হেলিকপ্টার।

বুধবার অর্থনৈতিক বিষয়সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির ২৮তম এবং সরকারি ক্রয়সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির ৩৪তম সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ইকোনমিক অ্যাফেয়ার্স কমিটির অনুমোদনের জন্য ২টি এবং পারচেজ কমিটির অনুমোদনের জন্য ৭টি প্রস্তাব উত্থাপন করা হয়েছে।

বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল ও মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব মো. সামসুল আরেফিন। হেলিকপ্টার ক্রয়ের বিষয়ে সচিব বলেন, বাংলাদেশ পুলিশের জন্য জিটুজি পদ্ধতিতে রাশিয়ার নিকট থেকে দুইটি হেলিকপ্টার ক্রয়ের নীতিগত অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। ক্রয় সংক্রান্ত প্রস্তাবনাগুলোর মধ্যে শিল্প মন্ত্রণালয়ের দুইটি, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের দুইটি, খাদ্য মন্ত্রণালয়ের একটি, গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের একটি এবং মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের একটি প্রস্তাবনা ছিল।

অর্থমন্ত্রী আরও জানান, কমিটির অনুমোদিত সাতটি প্রস্তাবে অর্থের পরিমাণ ৩ হাজার ১৮০ কোটি ১৮ লাখ ১১ হাজার ৭০ টাকা। মোট অর্থায়নের মধ্যে জিওবি হতে ব্যয় হবে ২ হাজার ৮৭৪ কোটি ৪০ লাখ ৭৮ হাজার ৯১২ টাকা এবং বিশ্বব্যাংক ও দেশীয় ব্যাংক হতে ঋণ ৩০৫ কোটি ৭৭ লাখ ৩২ হাজার ১৫৮ টাকা

সেরা টিভি/আকিব

Please Share This Post in Your Social Media

এই ক্যাটাগরীর আরও সংবাদ
© All rights reserved by Shera TV
Developed BY: Shera Digital 360