হাদিসুরের পরিবার আজ পাচ্ছে সাড়ে চার কোটি টাকা - Shera TV
  1. [email protected] : sheraint :
  2. [email protected] : theophil :
হাদিসুরের পরিবার আজ পাচ্ছে সাড়ে চার কোটি টাকা - Shera TV
শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ১১:১২ পূর্বাহ্ন

হাদিসুরের পরিবার আজ পাচ্ছে সাড়ে চার কোটি টাকা

সেরা টিভি
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ১৬ জুন, ২০২২

রাশিয়া ও ইউক্রেনের যুদ্ধ চলাকালিন ইউক্রেনের অলভিয়া বন্দরে রকেট হামলায় গত ২ মার্চ নিহত হন এমভি বাংলার সমৃদ্ধি জাহাজের নাবিক মোহাম্মদ হাদিসুর রহমান।
তার পরিবারকে ক্ষতিপূরণ হিসেবে আজ প্রায় সাড়ে চার কোটি টাকা দিচ্ছে বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশন (বিএসসি)।
আজ বৃহস্পতিবার বিকালে রাজধানীর বিএসসি ভবনে আনুষ্ঠানিকভাবে হাদিসুরের পরিবারের কাছে চেকটি হস্তান্তর করা হবে। এছাড়াও এমভি বাংলার সমৃদ্ধি জাহাজের আরও ২৮ কর্মকর্তা ও নাবিককে তাদের পদমর্যাদা অনুযায়ী ৭ মাসের বেতনের সমপরিমাণ অর্থ দেওয়া হবে।
বিএমএমওএ সভাপতি ক্যাপ্টেন মো. আনাম চৌধুরী এসব তথ্য নিশ্চিত করে এসকল কথা বলেন।
জানা যায়, ইউক্রেন-রাশিয়া যুদ্ধ শুরু হলে ২৯ জন ক্রু নিয়ে অলভিয়া বন্দরে আটকা পড়ে জাহাজটি।
গত ২ মার্চ রকেট হামলায় জাহাজের থার্ড ইঞ্জিনিয়ার হাদিসুর রহমান মারা যান। তবে অন্য ২৮ জনকে অক্ষত অবস্থায় জাহাজটি থেকে একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সহযোগিতায় সরিয়ে নেওয়া হয়। ৫ মার্চ হাদিসুরের মরদেহ ও বেঁচে যাওয়া ২৮ নাবিককে অলভিয়া বন্দরসংলগ্ন বাংকার (শেল্টার হাউস) থেকে মালদোভা হয়ে রোমানিয়া নেওয়া হয়।
এরপর গত ৯ মার্চ ২৮ নাবিক রোমানিয়ার বুখারেস্ট বিমানবন্দর থেকে তার্কিশ এয়ারের একটি ফ্লাইটে ইস্তাম্বুল হয়ে ঢাকায় ফেরেন। ১৪ মার্চ রাত ৯টা ৪০ মিনিটে হাদিসুর রহমানের মরদেহ বরগুনার বেতাগীর কদমতলা গ্রামের বাড়িতে আনা হয়। এবং ১৫ মার্চ সকাল ১০টায় জানাজা শেষে হাদিসুরের দাদা-দাদির কবরের পাশে দাফন করা হয়।

সেরা টিভি/মামুন

Please Share This Post in Your Social Media

এই ক্যাটাগরীর আরও সংবাদ
© All rights reserved by Shera TV
Developed BY: Shera Digital 360